Fantuzzi Home

  • 77 m²
  • 1 quarto
  • 2 casa de banhos

Apartamento Fantuzzi Home Bolonha de 77 m² possui uma localização conveniente a 9 minutos a pé do Palácio Re Enzo e recebe até 6 hóspedes. Está situado a apenas 1.9 km da Bologna Centrale e perto da estação de autocarros Garganelli.

Apartamento dispõe de 1 quartos. Alojamento oferece aos hóspedes a conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, há bidé, casa de banho separada e chuveiro.

Apartamento Fantuzzi Home inclui kitchenette.

Este apartamento está situado no bairro Garhoud em Bolonha, a caminhada de 20 minutos do Parque Montagnola. O Jardim Margherita fica a apenas 1.8 km da porta do apartamento. Além disso, a Basílica de São Petrônio está situado a 14 minutos de distância a pé. Este apartamento Fantuzzi Home. Está localizado a cerca de 5 km do aeroporto em Bolonha Internacional.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Fantuzzi Home Bolonha
Fantuzzi Palace - Luxury Apartments In A 16Th-Century Palace Bologna
Preço exclusivo para telemóvel

Fantuzzi Palace - Luxury Apartments In A 16Th-Century Palace Bologna

30 m da propriedade
USD 178 USD 160
por noite
Charming Home Towers-Roofs View
Preço exclusivo para telemóvel

Charming Home Towers-Roofs View

7.9
Bom 54 comentários
80 m da propriedade
USD 327 USD 294
por noite
Casa Aldrovandi: Elegante E In Centro Storico
Preço exclusivo para telemóvel

Casa Aldrovandi: Elegante E In Centro Storico

8.7
Excelente 136 comentários
118 m da propriedade
USD 261 USD 235
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Bolonha Internacional
    11 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Bolonha
    1.4 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Serviço Privado de Chegada/ Saída

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço

    Nos quartos

    • Aquecimento
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador
    • Chave de acesso

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número037006-AT-03739,IT037006C2JVKB8B3D
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Fantuzzi Home apartamento?
      Fantuzzi Home apartamento está situado no bairro Garhoud em Bolonha a 9 minutos a pé Palácio Re Enzo.
    • Que atrações estão próximas de Fantuzzi Home apartamento?
      Não deixe de visitar Palácio Re Enzo ( 750 m) e Parque Montagnola, localizados a apenas 1.7 km de Fantuzzi Home apartamento, enquanto estiver hospedado em Bolonha.
    • Quanto custa ficar em Fantuzzi Home apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Fantuzzi Home apartamento custará 152€.
    • A conexão com a Internet está disponível em Fantuzzi Home apartamento?
      Não, Fantuzzi Home apartamento não oferece Wi-Fi. Por favor, entre em contato com a propriedade para saber mais sobre os termos e condições exatos.
    • Fantuzzi Home apartamento tem uma cozinha?
      Fantuzzi Home apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de Fantuzzi Home apartamento?
      Fantuzzi Home apartamento é 77 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Bolonha Internacional
    11 km

    Estações de comboios

    Estação Central de Bolonha
    1.4 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Fantuzzi Home Bolonha

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar